Уличные вазоны

27 февраля

В наши дни, вазоны являются одними из основных элементов, направленных на улучшение ланшафтного дизайна.

Если сад небольшой, то и вазоны должны быть маленькими — гармонично выписывающимися в уютный уголок участка. В случае с большим садом, можно смело использовать крупные вазоны. Для сада средних размеров, следует подбирать соответствующие горшки — «золотую середину».

Вазоны уличные для цветов, пользуются большой популярностью во всём мире. Они могут изготавливаться из различных материалов, иметь разные габаритные размеры, форму, вес, стиль и цветовое оформление. Однако несмотря на все эти отличия, их объединяет одно, с их помощью, очень просто и легко ухаживать за любыми цветами и растениями.

Вазон для уличных цветов, представляет из себя один цельный предмет, который не требует сборки и монтажа. Его можно установить, как на брусчатке, траве, так и на грунте, изделие устойчиво устанавливается на любой поверхности, может иметь одно и более корзин для цветов и растений.

Такие изделия не требуют особого и постоянного ухода, сохраняют первоначальные качества и шикарный внешний вид, на протяжении многих лет службы. Вазоны хорошо переносят прямое воздействие солнечных лучей, дождь, снег и морозы. Это стало возможно благодаря специальной и качественной покраске.

Возле высоких садовых деревьев, лучше располагать большие горшки, возле кустарников — небольшие вазоны. Но не только размеры вазонов играют главную роль, не менее важно правильно подобрать цвет горшков. Несмотря на то, что садовые магазины предлагают невообразимо широкую цветовую палитру расцветок вазонов, не следует приобретать слишком яркие модели, ведь горшок должен подчеркивать красоту прорастающих в нем цветов, а не перетягивать все внимание на себя. Стандартными оттенками считаются: белый, серый, бежевый, вот из них-то и следует выбирать.

Они могут иметь оригинальную форму, в виде деревянной коробки или красивого каменного ящика. Кашпо пластиковое, имеет небольшой вес, благодаря чему легко переносится и может устанавливаться на любом участке. Так же такие вазоны, могут использоваться не только на частных приусадебных участках и территориях, но и в городских парках, скверах, зонах отдыха и около муниципальных и частных офисов и учреждений.

Уличный вазон является прекрасным решением для приусадебного участка, он позволяет подчеркнуть изысканность задумки ландшафта, а в случае плохой погоды, вазон можно занести в помещение, тем самым оградив прорастающие в нем цветы от повреждений.

 

Вернуться к разделу